• 26 декабря 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 20

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ КИНО | беседа-исследование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2285 дней назад
26 декабря 2017 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 20

Во вторник, 26 декабря, в пространстве Голицын Холл состоится беседа-исследование «Танцевальное кино. Компании, личности, современные тенденции».

Танцевальное кино — уникальный жанр, существующий не более 30 лет. Что выделяет его среди других кинематографических жанров, какие особые черты ему присущи? Как в нем существует хореография, и что отличает его, например, от танца, снятого на видео? Чьи имена стоят у его истоков и как жанр развивается в настоящее время?

Приглашаем вас ответить на эти и другие вопросы вместе с нами. Мы поделимся информацией и предложим вместе разобраться в основных понятиях и современных тенденциях развития этого особенного жанра, родившегося на стыке кинематографа и хореографии. А также покажем вам несколько работ/отрывков танцевального кино разных стран.

Беседу проведет основатель и художественный руководитель STAGE DANCE FILM THEATRE, видеодиректор, режиссер студии авторского кино KIM.VIDEOВиталий Ким.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше